Епархиальный Сретенский бал

16 февраля епископ Россошанский и Острогожский Дионисий посетил епархиальный Сретенский бал в ДК «Современник» г. Павловска.

Преосвященнейшего владыку встречали глава администрации Павловского района Янцов М.Н. и духовенство во главе с благочинным Павловского церковного округа иереем Максимом Богомоловым.

Открыл Сретенский епархиальный бал 2024 приветственным словом глава администрации Павловского муниципального района Янцов М.Н.

Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский, поздравил присутствующих со Сретением Господним и днем православной молодежи, поблагодарил администрацию района и Павловское благочиние за помощь в организации праздника и благословил начало торжества.

Танец-приветствие «Полонез» в исполнении всех участников положил начало танцевальному вечеру.

Богучарское благочиние представляли:

Вальс «Свет твоей любви» в исполнении коллектива «Вдохновение», руководитель Галина Малеванная,

«Вальс-мазурка» от детского творческого объединения «В ритме танца» Дворца детей и юношества Верхнемамонского района, руководитель Марина Емельянова,

«Вальс Штрауса» в исполнении Верхнемамонского казачьего кадетского корпуса, руководитель Алена Кушхова.

Острогожское благочиние представила команда СОШ №2 танцем «Падеграс», руководитель Оксана Цурикова.

Павловское благочиние представляли танцевальные коллективы:

ПСОШ №2 с танцем «Краковяк» под руководством Людмилы Мансурян,

ПСОШ с УИОП танцевали «Бранль», руководитель Алена Милушева.

Калачеевское благочиние представляли студенты аграрного техникума Вальсом из оперетты «Цыганская любовь».

Творческая молодежь Россошанского благочиния под руководством Анастасии Бугрим порадовала зрителей вальсом.

Заместитель главы администрации Павловского района Якушева Л.В. и руководитель молодежного отдела Россошанской епархии иерей Андрей Рыбак всем танцевальным коллективам и хореографам вручили благодарности от правящего архиерея и сладкие сувениры.
Молодежный отдел Отдел культуры Информационный отдел