Сретенский бал I этап

13 февраля в ДК "Современник" состоялся, по уже утвердившейся традиции, молодежный Сретенский бал.

Это торжественное мероприятие приурочено к одному из Двунадесятых христианских праздников - Сретения Господня - 15 февраля. А также ко Дню Православной молодежи, который отмечается в этот же день.

От лица Павловского благочиния участников и зрителей бала приветствовал руководитель миссионерского отдела епархии, настоятель Покровского храма иерей Виталий Макаров.

Как заметил отец Виталий: "Праздник Сретения Господня означает встречу, встречу с Богом, и быть может, встречу с самим собой. В наше время, когда по внешнему виду трудно отличить мальчика от девочки, постарайтесь найти себя и встретиться с самим собой..."

Шелест платьев, блеск глаз, потрясающая грация, ослепительной красоты наряды, элегантность дам и галантность кавалеров!

Завораживающий вальс, грациозный менуэт, задорный бранль и торжественный полонез... И еще счастливые улыбающиеся лица танцующих пар и зрителей в зале!

Это настоящий праздник женственности и мужественности! Радует, что наше подрастающее поколение с удовольствием и горячим желанием участвуют в нем!

Присутствующих также приветствовала заместитель главы администрации Павловского района Якушева Лариса Вячеславовна.

В Сретенском бале были представлены танцевальные пары МБОУ Павловских СОШ с УИОП, СОШ №2, СОШ №3, студенты ГБПОУ ВО Павловский техникум и Павловского филиала ГБПОУ ВО Губернский Педагогический колледж.

По итогам голосования дамой и кавалером Сретенского бала выбрали Алину Деревянкину и Никиту Синдеева.

Иерей Виталий Макаров передал в знак признательности икону праздника Сретения Господня хореографам Павловской детской школы искусств: Людмиле Мансурян, Елене Стрелковой, Кристине Высоцкой, Ирине Филипповой, а также хореографу МБОУ Павловской СОШ с УИОП Алене Милушевой и поблагодарил их за бесценный вклад в воплощение этого грандиозного танцевального торжества!
Молодежный отдел