10 апреля Соборное богослужение в с.Воронцовка

10 апреля, в день прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского, духовенство Павловского благочиния прибыло в храм Архангела Михаила с. Воронцовка на соборное богослужение.

Божественную литургию Преждеосвященных даров возглавил благочинный Павловского церковного округа иерей Максим Богомолов. Благочинному сослужили настоятель храма Архангела Михаила с. Воронцовка иерей Виктор Семенов, настоятель Покровского храма г.Павловска иерей Виталий Макаров, настоятель храма св. Александра Невского с. Петровка иерей Андрей Коротя, клирик Покровского храма иерей Михаил Рязанцев.

В своей проповеди отец Максим обратился к прихожанам: "Мы созданы для вечной жизни. И пост это период, когда мы должны об этом вспоминать. Мы что будем встречать на Пасху? Кулич с яичком или Воскресшего Христа, который дарует нам жизнь вечную смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав?

Половина поста прошла, половина еще впереди. Давайте попостимся, давайте изменимся, давайте преобразимся, чтобы Христос был между нами! "

Традиционно Великим постом духовенство старается послужить соборно на каждом приходе благочиния, таким образом, укрепляя единство веры и поддерживая друг друга, чтобы "...едиными усты и единем сердцем славити и воспевати Пречестное и Великолепое Имя Твое, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков."
Миссионерский отдел Информационный отдел