12 июня Пасха в каждом храме. Село Ерышевка

12 июня, в день Отдания праздника Пасхи, в храме Казанской иконы Божией Матери села Ерышевка руководитель миссионерского отдела Россошанской епархии иерей Виталий Макаров совершил Божественную литургию.
Отцу Виталию сослужили настоятель храма иерей Виктор Семенов, настоятель Никольского храма села Бабка игумен Симон (Камнев).
Проповедь произнес иерей Виталий Макаров.
Завершили богослужение крестным ходом. Священнослужители окропили прихожан святой водой. Около 30 человек приняли участие в богослужении.
Далее духовенство ждала трапеза, с любовью и молитвами приготовленная жителями села.
Соборная литургия в руинированном Казанском храме села Ерышевка прошла в рамках епархиального миссионерского проекта «Пасха в каждом храме». Жители села навели порядок в храме, покосили траву на территории вокруг.
Также в формате данного проекта 8 июня иерей Виктор Семенов совершил молебен в руинированном храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Ливенка. Группа активистов очистили храм и привели прилежащую территорию в порядок. Молящихся было около 50 человек.

2024-06-12 16:12 Миссионерский отдел Информационный отдел