Новости Павловского благочиния

12 мая Пасха в каждом храме

12 мая в рамках миссионерской акции «Пасха - в каждом храме» в руинированных храмах Павловского благочиния прошли пасхальные богослужения.

В полуразрушенном храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Ливенка настоятель храма иерей Виктор Семенов и настоятель храма апостола Павла г. Павловска иерей Павел Белов совершили пасхальную утреню.

Инициативные жители с. Ливенка активно ищут способы восстановить Покровскую церковь, являющуюся объектом культурного наследия.

В настоящее время оформлен юридически приход храма. Для сохранения уцелевших стен храма от дальнейшего разрушения необходим срочный ремонт кровли. Приходской актив храма и неравнодушные жители села ведут работу в этом направлении.

В этот же день в руинированном храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Ерышевка руководитель миссионерского отдела Россошанской епархии, благочинный Павловского церковного округа иерей Максим Богомолов возглавил соборную Божественную литургию.

Отцу благочинному сослужили священники Павловского церковного округа: настоятель храма иерей Виктор Семенов, настоятель Никольского храма с. Бабка игумен Симон (Камнев), настоятель Свято-Троицкого храма с. Елизаветовка иерей Михаил Рязанцев, настоятель храма Александра Невского с. Петровка иерей Андрей Коротя, настоятель храма апостола Павла г. Павловска иерей Павел Белов, клирик Казанского храма г. Павловска иеромонах Даниил (Шевцов).

Окончили пасхальное богослужение крестным ходом вокруг храма.

В этом году храм празднует 230-летие.

Отец Максим поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился со словами проповеди.

В завершении прихожане и духовенство разделили совместную праздничную трапезу.
Миссионерский отдел