23 июня День Святой Троицы

23 июня, День Святой Троицы, приходы Павловского благочиния отметили праздничным богослужением.

В Казанском храме г. Павловска Божественную литургию возглавил благочинный Павловского церковного округа иерей Максим Богомолов.

В Покровском храме г. Павловска совершил уставные богослужения настоятель иерей Виталий Макаров.

Божественную литургию в этот день также совершили настоятели в Никольском храме с. Бабка игумен Симон (Камнев), в Благовещенском храме с. Лосево игумен Леонид (Романов), в храме св. Александра Невского с. Петровка иерей Андрей Коротя, в храме Святой Живоначальной Троицы с. Елизаветовка иерей Александр Рогава.

По уставу в этот день во всех храмах положена великая вечерня с тремя коленопреклоненными молитвами.

В храме Архангела Михаила с. Александровка-Донская был отслужен праздничный молебен с водоосвящением. Для прихожан этого храма день Святой Троицы - это особый праздник. В 2019 году в День Пятидесятницы в строящемся храме была отслужена первая Божественная литургия.

В храме Святой Живоначальной Троицы с. Елизаветовка отметили престольный праздник. Божественную литургию завершили крестным ходом.

Священнослужители поздравили всех с праздником, а также с Днём рождения нашей Матери Церкви, и покропили молящихся святой водой.
2024-06-23 17:52 Миссионерский отдел Информационный отдел