Соборное богослужение духовенства

2 января в храме свт. Антония Воронежского в с. Александровка престольный праздник.

Все духовенство Павловского благочиния собралось для соборного богослужения в день памяти святителя.

Возглавил Божественную литургию благочинный Павловского церковного округа, настоятель Казанского храма г. Павловска иерей Максим Богомолов. Благочинному сослужили настоятель иерей Андрей Коротя, настоятель Покровского храма г. Павловска иерей Виктор Макаров, настоятель Благовещенского храма с. Лосево игумен Леонид (Романов), настоятель Никольского храма с. Бабка игумен Симон (Камнев), настоятель храма Архангела Михаила с. Воронцовка иерей Виктор Семенов, клирик Покровского храма иерей Михаил Рязанцев.

Проповедь произнес иерей Виталий Макаров. Как оказалось, в этот день 17 лет назад отца Виталия рукоположили в священники и направили служить именно в этот храм. Подобным образом, с днем памяти святителя и его молитвенным покровительством тесно переплетаются события наших дней и минувшей эпохи.

По окончании литургии следовал крестный ход. А далее, помолившись, прихожане и гости могли разделить вкусную праздничную трапезу.
Миссионерский отдел Информационный отдел