15-летие хиротонии благочинного отца Максима Богомолова

7 марта, в день Обретения мощей блж. Матроны Московской, духовенство Павловского благочиния отметили Божественной литургией 15-летие священнической хиротонии благочинного Павловского церковного округа, настоятеля Казанского храма иерея Максима Богомолова.

Возглавил торжественную Божественную литургию секретарь епархиального управления Россошанской епархии иерей Иоанн Суздальцев.

Заамвонную проповедь произнес настоятель Покровского храма иерей Виталий Макаров.

Иерей Иоанн Суздальцев от лица епископа Россошанского и Острогожского Дионисия передал архиерейское поздравление с 15-летием хиротонии отцу Максиму Богомолову.

А также отметил Павловский церковный округ, как образцовый, в Россошанской епархии, отличающийся сплоченным единодушием и крепкой дружбой духовенства. Благодаря заботам отца благочинного округ развивается, строятся и восстанавливаются храмы, укрепляются приходы.

В завершении клирик Казанского храма отец Антоний (Зубов) совершил молебен и окропил присутствующих святой водой.
Миссионерский отдел Информационный отдел