5 мая Павловское благочиние встретило Пасху

5 мая, ровно в полночь, в храмах Павловского благочиния началась праздничная Божественная литургия.
Началось Пасхальное Богослужение с крестного хода.

В Казанском храме возглавил праздничную литургию благочинный Павловского церковного округа, настоятель храма иерей Максим Богомолов, в Покровском храме – иерей Виталий Макаров, в Благовещенском храме с. Лосево – игумен Леонид (Романов), в Никольском храме с. Бабка – игумен Симон (Камнев), в Михайло- Архангельском храме с. Воронцовка – иерей Виктор Семенов, в храме св. блгв. Александра Невского с. Петровка – иерей Андрей Коротя, в храме Святой Троицы с. Елизаветовка – иерей Александр Рогава, в храме прп. Сергия Радонежского с. Русская Буйловка – иерей Михаил Рязанцев.

По традиции после пения пасхального канона в алтаре духовенство сменило белые облачения на красные.

С амвона звучало Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху, послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, пасхальное послание епископа Россошанского и Острогожского Дионисия.

После заамвонной молитвы духовенство освящало артос.

По окончании Пасхальной литургии священники освятили Пасхальную трапезу прихожан.
Миссионерский отдел Информационный отдел