о. Виктор в школе с. Воронцовка

В рамках мероприятий, посвящённых памяти свт. Митрофана Воронежского, настоятель храма Архангела Михаила с. Воронцовка иерей Виктор Семенов встретился со школьниками села.

Сначала посмотрели фильм "Завещание святителя Митрофана Воронежского". Этого святого ещё называют "русский Николай Чудотворец". До революции он был также известен и почитаем, как свт. Николай, архип. Мир Ликийских.

Далее отец Виктор ответил на вопросы ребят и рассказал немного о роли и статусе священнослужителя в обществе.

Большинство из нас полагает, что священник, подобен руководителю или начальнику, только указания раздает он в храме, а не на производстве или в офисе. В реальности происходит по-другому. Это следует даже из самого слова - священнослужитель, тот, кто прежде всего служит Богу, а потом ближнему.

Если у руководителя рабочие не выйдут на работу, то и работу будет делать некому. В церкви не так. Если на Божественной литургии никого не будет, священник все равно будет служить, потому что он служит Богу.

Встреча получилась теплой и душевной. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы.
Миссионерский отдел Молодежный отдел Отдел религиозного образования и катехизации Информационный отдел