Встреча с протоиереем Артемием Владимировым

29 февраля Павловское благочиние принимало гостей со всей Россошанской епархии, которые собрались в ДК «Современник» на творческую встречу с протоиереем Артемием Владимировым.

Отец Артемий Владимиров, духовник Алексеевского женского монастыря г. Москвы, член Союза писателей России, педагог высшей категории побеседовал с аудиторией на тему «Секреты семейного счастья».

Среди зрителей были духовенство Россошанской епархии, преподаватели школ, работники культуры, прихожане храмов и все желающие.

Было ощущение, что отец Артемий побеседовал с каждым присутствующим в зале лично. Искрометный тонкий юмор, море внутреннего обаяния, богатый жизненный опыт, мудрость и открытое сердце одухотворенного проповедника удерживали внимание зала в течение 3х часов.

«Счастье внутри нас есть, счастье – это не сумма окружающих нас обстоятельств, но то, как мы воспринимаем мир, через какую призму, линзу мы смотрим на этот мир. И ближе всего понимание счастья к словам: гармония, согласие, мир, внутренняя полнота», единомыслие, единодушие, служение».

На встрече были представлены книги отца Артемия: «Царственные страстотерпцы и судьбы России», «Литургия после литургии», «Благодать священства», «Пасхальное лето» и другие.

В течение часа после встречи, столичный гость подписывал свои книги желающим, и на всех, обратившихся к нему, хватило внимания, сердечного участия и доброго слова духовного пастыря.

Встреча состоялась по приглашению Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, в рамках Года Семьи.

Благодарим за помощь в организации встречи ДК "Современник".
Отдел культуры Миссионерский отдел Информационный отдел Отдел по защите детства и материнства