Памяти жертв расказачивания

24 января в день памяти жертв расказачивания настоятель храма св. Александра Невского с. Петровка иерей Андрей Коротя совершил панихиду в Казанском храме г. Павловска.

В поминовении жертв расказачивания принял участие атаман хуторского казачьего общества "Станица Павловская" Горяинов Е. А.

Этим же днем в Москве в храме во имя святителя Николая Мирликийского в Заяицком председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отслужил панихиду по жертвам расказачивания и погибшим казакам в зоне проведения СВО.

На панихиде Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма святителя Николая и приглашённое духовенство, а также присутствовал руководитель КВПК "Пересвет" Бабковского СДК Камнев Сергей Игоревич (игумен Симон).
Отдел по взаимодействию с казачеством