Встреча учителей Воскресных школ

7 февраля учителя воскресных школ Павловского благочиния приняли участие в методической встрече учителей воскресных школ Россошанской епархии.

В мероприятии принял участие правящий архиерей епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.

Владыка в беседе с педагогами отметил основные проблемы, встающие перед современной Россией, требующие от учителей и родителей сил, мужества, крепости веры, ответственности. В свою очередь педагоги рассказали, чем живет их приход, как строятся взаимоотношения с воспитанниками и родителями, осуществляется духовное попечение детей разных возрастных групп.

В своем выступлении руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Арчакова Е.Б. рассказала о методических рекомендациях Синодального отдела религиозного образования и катехизации, представила онлайн-платформу о приходском просвещении «Наставник. Онлайн» и патриаршию программу «Исследуйте писания» - образовательную площадку по изучению Священного Писания.

Далее участникам встречи были представлены игра «Движение навстречу» и спектакль «Дары Артабана», подготовленные учителями и воспитанниками воскресной школы Ильинского кафедрального собора.
Информационный отдел Отдел религиозного образования и катехизации