Служба добровольцев "ПроМилосердие" начала свою работу

8 марта, с благословения благочинного Павловского церковного округа иерея Максима Богомолова, начала свою работу служба добровольцев «ПроМилосердие». Служба создана при Казанском храме г. Павловска для оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одиноким пожилым людям, многодетным семьям, одиноким матерям и т.п.

В этот день добровольцы поздравили более 30-ти женщин БУ ВО Павловского дома интерната для престарелых и инвалидов с Праздником Весны.

Мало интересовали подопечных небольшие гостинцы, которые им презентовали, но как дорого оценили внимание и сердечное участие, многие женщины были растроганы до слез. Огромное количество поздравлений, благодарности, тепла и радости получили взамен добровольцы от жителей этого дома. Сколько же людей вокруг нас, которые так нуждаются в нашем добром слове, улыбке, теплых объятиях.

Это первые шаги добровольцев службы «ПроМилосердие». Сейчас их только пятеро. Но разделив весенний праздник с женщинами интерната, все вдохновились на дальнейшую деятельность. Идеи для милосердия рождаются одна за другой! Надеемся, с Божией помощью, благотворительная деятельность службы «ПроМилосердие» будет развиваться. Набор добровольцев продолжается!
Информационный отдел Миссионерский отдел Отдел по благотворительности и социальному служению