» » Дети из Воскресной школы посетили Костомаровский монастырь

Дети из Воскресной школы посетили Костомаровский монастырь

3 июня для детей из Воскресной школы Казанского храма г.Павловска, их родителей и преподавателей Приходом храма была организована паломническая поездка в Спасский женский монастырь с.Костомарово Подгоренского района.
Посещение обители стало завершающим событием минувшего учебного года в Воскресной школе храма. Ребята принимали участие в различных конкурсах, проводимых епархией, успешно выступили в Рождественском и Пасхальных концертах благочиния, осваивали азы закона Божьего, музыки, рукоделия.
Автобус с паломниками прибыл к началу Божественной литургии, которая была совершена духовенством монастыря в храме «Взыскания погибших». За Богослужением всем особо понравилось проникновенное молитвенное пение хора сестер-монахинь обители. Дети из Воскресной школы причастились Святых Христовых Тайн.
Затем состоялась экскурсия по храмам. Массу впечатлений у взрослых и ребят оставило посещение пещерных храмов Нерукотворного Образа Спасителя, преподобного Серафима Саровского, Покаянной пещеры, история монастыря, чудотворной иконы Божией Матери «Костомаровской», святынь. Все получили массу впечатлений, прикоснулись душой к Божией благодати монастырской жизни, отведали вкусного обеда в трапезной для паломников.
На обратном пути все обменивались массой полученных впечатлений, фотографировались, делились планами на предстоящее лето.

Дети из Воскресной школы посетили Костомаровский монастырь

• Посещение "Олимпа"Дети посетили конно – спортивный клуб «Олимп» 12 июня для детей из Воскресной школы Покровского храма г. Павловска была организована экскурсия в Детский конно – спортивный клуб «Олимп».
  • Поездка в Костомарово1 июня, в Международный день защиты детей, приходом Казанского храма г.Павловска была организована поездка в епархиальный Спасский женский монастырь с.Костомарово Подгоренского района для