» » День славянской письменности

День славянской письменности

В День славянской письменности и культуры, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Павловском сельскохозяйственном техникуме прошла беседа со студентами настоятеля Покровского храма г.Павловска священника Виталия Макарова и настоятеля храма Архангела Михаила священника Николая Енина. На беседе присутствовали студенты техникума, преподаватели.
О. Николай поведал студентам об истории возникновения праздника, ознакомил слушателей со старо - славянским алфавитом, показал фотографии памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.
О.Виталий рассказал ребятам и их педагогам о значении трудов равноапостольных просветителей славян Кирилла и Мефодия, о славянской азбуке, издании книг Священного писания, жизнеописаний святых - как сбережении и передачи Божественного откровения, духовного опыта многим поколениям.
Особо о.Виталий остановился на основах Православного вероучения, раскрыл смысл Образа Божьего в каждом из нас, наделяющего нас даром настоящей свободы, творчества и любви.
Скобелева Т.В. секретарь Павловского благочиния.

День славянской письменности

• День славянской письменностиВ День славянской письменности и культуры, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Павловском сельскохозяйственном техникуме прошла беседа со студентами настоятеля Покровского храма
  • Беседа в базовой школеБеседа с детьми о святых Кирилле и Мефодии В Павловском благочинии проходят мероприятия в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Дня славянской письменности и культуры.
  • Беседа со студентами техникумаБеседа со студентами техникума Накануне Дня славянской письменности и культуры, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Павловском сельскохозяйственном техникуме в рамках урока истории прошла
  • Беседа с молодежью в день славянской письменностиНакануне Дня славянской письменности и культуры, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в день праздника Вознесения Господня 21 мая, в Казанском храме г.Павловска была организована познавательная