» » Владыка Андрей помолился в с.Бабка

Владыка Андрей помолился в с.Бабка

22 мая, в день престольного праздника святителя Николая Чудотворца, Владыка Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая с.Бабка. Впервые в новейшей истории и за многие годы в красивейшем придонском селе, расположенном в 18 км от Павловска, Правящий Архиерей епархии совершил Божественную литургию.
Многие жители села пришли на службу с детьми, всей семьей. В храме также присутствовали прихожане Павловского района, казаки, насельники благотворительного центра «Дом Надежды» с.Елизаветовка, глава сельской администрации В.И.Антоненко.
Вместе с Владыкой служили благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов, настоятель храма священник Виталий Макаров, благочинный Богучарского округа священник Иоанн Суздальцев. На службе пел хор матушек благочиния, матушка Екатерина Суздальцева.
После причастия Святых Христовых Тайн в своей проповеди Владыка Андрей призвал всех присутствовавших к главному в жизни: всегда быть с Богом в своем сердце, - что превыше работы, зарабатывания денег, нескончаемых житейских забот. Епископ тепло поздравил прихожан с праздником святителя Николая Чудотворца, пожелал всем помощи Божией, здравия и благополучия, преподнес в дар храму с.Бабка икону Спасителя.
За всестороннюю помощь приходам Павловского благочиния состоялось награждение юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Александра Николаевича Калинина – директора ООО «Управляющая компания Дон».
Священнослужители помазали прихожан миром от мощей святителя Николая Чудотворца, которое было привезено недавно из г.Бари (Италия).
По доброй традиции престольный праздник в с.Бабка завершился братской трапезой во дворе храма.

Владыка Андрей помолился в с.Бабка

• Владыка Андрей помолился в ПавловскеВладыка Андрей помолился в Павловске 12 апреля, в четверг Светлой Седмицы, Преосвященный Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил праздничную Пасхальную вечерню в Покровском храме
  • Владыка Андрей совершил богослужение в ПавловскеВладыка Андрей совершил богослужение в Павловске 11 января в четверг, в день праздника в честь 14000 мучеников младенцев, убиенных за Христа, Правящий Архиерей Россошанской епархии епископ Андрей
  • Престольный праздник в честь Николая ЧудотворцаПрестольный праздник в честь Николая Чудотворца 19 декабря в Казанском храме г.Павловска прошел престольный праздник в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.
  • График движения мощей святителя Николая ЧудотворцаК нам прибудут мощи Николая Чудотворца 24 июля в Казанском храме г.Павловска Божественную литургию возглавит Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, в сослужении духовенства
  • Праздник Святителя Николая Чудотворца22 мая, в день праздника в честь перенесения мощей свт.Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, в Казанском храме г.Павловска прошел большой престольный праздник. В честь святителя Николая освящен