» » Владыка Андрей помолился в Павловске

Владыка Андрей помолился в Павловске

12 апреля, в четверг Светлой Седмицы, Преосвященный Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил праздничную Пасхальную вечерню в Покровском храме г.Павловска.
Спасительный праздник Пасхи празднуется всю Светлую Седмицу с 8 по 15 апреля в ознаменование победы Господа Иисуса Христа над смертью и дара каждому человеку, верующему в Него, жизни вечной. Поэтому Пасхальная вечерня является радостным Богослужением, венчающим один из дней Светлой Седмицы.
Архипастырю сослужили секретарь Россошанской епархии протоиерей Илья Безруких, благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов, духовенство благочиния.
Протоиерей Илья огласил пасхальное Послание Владыки Андрея пастырям, монашествующим и мирянам. Во время Богослужения состоялось награждение священников и мирян Павловского благочиния юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»: благочинного отца Максима, игумена Леонида (Романова), иеромонаха Антония (Зубова), пресс-секретаря благочинного И.В.Животягина, председателя Приходского совета храма Архангела Михаила с.Воронцовка Н.Н.Щербаковой, алтарника храма А.Е.Минькова.
После службы с пасхальным приветствием к Владыке и всем присутствующим выступили дети из воскресной школы Покровского храма, школы-интерната для слабовидящих детей, детского сада N5. Ребята пели, читали стихи о Пасхе, вручили Владыке Андрею пасхальные подарки. Правящий Архиерей благословил детей, подарил каждому ребенку пасхальный пряник.
Затем Владыка в ознаменование пасхальной радости и Воскресения Христова поиграл с прихожанами и детьми в пасхальное яичко.

Владыка Андрей помолился в Павловске

• Владыка Андрей совершил богослужение в ПавловскеВладыка Андрей совершил богослужение в Павловске 11 января в четверг, в день праздника в честь 14000 мучеников младенцев, убиенных за Христа, Правящий Архиерей Россошанской епархии епископ Андрей
  • Пасхальная радость в ПавловскеПасхальная радость в Павловске 19 апреля, в среду Светлой Пасхальной Седмицы, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Казанском храме
  • Владыка Андрей помолится в Казанском храмеВладыка Андрей помолится в Казанском храме 19 апреля, в день Светлой Пасхальной среды, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершит Божественную литургию в Казанском храме