» » Владыка Андрей совершил богослужение в Павловске

Владыка Андрей совершил богослужение в Павловске

11 января в четверг, в день праздника в честь 14000 мучеников младенцев, убиенных за Христа, Правящий Архиерей Россошанской епархии епископ Андрей совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Павловска. Владыке сослужили секретарь Епархиального Управления протоиерей Илья Безруких, благочинный Павловского церковного округа иерей Максим Богомолов, благочинные Россошанского округа иерей Алексей Кувалдин и Верхнемамонского округа иеромонах Тихон (Жданов), духовенство Павловского благочиния.
За богослужением молились глава администрации Павловского района Ю.Ф.Русинов, первый заместитель Г.М.Майстренко, глава района Н.Н.Дегтярев, руководители, прихожане храмов г.Павловска.
После службы с небольшим Рождественским поздравлением гостей и всех прихожан выступили учащиеся Воскресной школы храма.
В своей проповеди епископ Андрей отметил важность внимательного отношения к своей жизни каждого человека, способности ставить перед собой задачи по духовному возрастанию и решению их с Божией помощью. Особенно важно это в дни празднования такого великого праздника, как Рождество Христово. Владыка вручил учащимся Воскресной школы и всем детям, присутствовавшим в храме, Рождественские пряники.
Правящий Архиерей, Ю.Ф.Русинов, Г.М.Майстренко посетили благотворительный центр социального сиротства «Дом Надежды» в с.Елизаветовка, где пообщались с его насельниками, детьми из Павловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Елизаветовского Дома культуры. Ребята подготовили для гостей небольшую Рождественскую композицию. Владыка тепло поздравил всех с праздником, вручил Рождественские подарки.

Владыка Андрей совершил богослужение в Павловске

• Пасхальная радость в ПавловскеПасхальная радость в Павловске 19 апреля, в среду Светлой Пасхальной Седмицы, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Казанском храме
  • Визит Владыки в с.ЕлизаветовкаПравящий Архиерей посетил «Дом Надежды» с.Елизаветовка 18 декабря Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, посетил Центр профилактики социального сиротства «Дом Надежды» в
  • Служба в Воронцовке и ЕлизаветовкеАрхиерейская служба в Воронцовке 15 мая в воскресенье, в день жен-мироносиц - праздник всех православных женщин, Преосвященный Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную