» » Престольный праздник в с.Петровка

Престольный праздник в с.Петровка

6 декабря в храме св. блгв. кн. Александра Невского с.Петровка Павловского района прошел престольный праздник. Божественную литургию в честь благоверного князя и святителя Митрофана Воронежского совершили настоятель иерей Андрей Коротя и настоятель храма Архангела Михаила с.Воронцовка иерей Алексей Алексеев. За литургией читалось житие наших великих святых: о служении святого князя Александра Невского православному люду, России, о жизни и трудах первого епископа Воронежского святителя Митрофана.
После молебна и литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Отец Андрей в своем слове призвал всех прихожан в жизни следовать примеру наших великих святых, крепить веру, совершать добрые дела во славу Божию.
После Богослужения, по доброй традиции, приходом был организован благотворительный обед для всех участников и гостей праздника.

Престольный праздник в с.Петровка

• Престольный праздник в ВоронцовкеПрестольный праздник в Воронцовке 21 ноября, в день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме с.Воронцовка Павловского района прошел большой престольный праздник.
  • Престольный праздник в ПетровкеПрестольный праздник 12 сентября, в день праздника перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, в с.Петровка Павловского района прошел большой престольный праздник.
  • Престольный праздник в с. Петровка[/url] Престольный праздник В с.Петровка прошел праздник в честь 130-летия освящения храма и дня Александра Невского 12 сентября, в день праздника перенесения мощей благоверного великого князя
  • Престольный праздник в с. БуйловкаПрестольный праздник в Русской Буйловке 18 июля в храме преподобного Сергия Радонежского с.Русская Буйловка Павловского района прошел престольный праздник.
  • Престольный праздник в с. Воронцовка21 ноября, в день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме с.Воронцовка прошел большой престольный праздник. Соборную литургию совершили благочинный Павловского