» » День матери в ЗАГС

День матери в ЗАГС

Праздник, посвященный мамам
24 ноября, накануне Дня матери, в Павловском отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику. Прошло чествование молодых супружеских пар с новорожденными детьми, семей-юбиляров супружеской жизни.
В честь Дня матери были отмечены и многодетные мамы приходов Казанского и Покровского храмов г.Павловска.
Людмила Николаевна Парахина - прихожанка Казанского храма г.Павловска в течении долгого времени. Родилась в Павловске. Родители ее – из известной многим павловчанам дружной и трудолюбивой семьи Коржовых – папа - Николай Петрович, мама – Мария Максимовна.
Людмила Николаевна закончила Павловскую школу N2, павловское педагогическое училище, отделение французского языка Воронежского педагогического университета, стажировалась во Франции, сейчас преподает французский язык в Павловской школе с углубленным изучением отдельных предметов. Ее супруг – Алексей Николаевич – также переводчик.
У них четверо сыновей – Александр, Иван, Алексей, Василий. Саша учится в 6 классе, играет на фортепиано, занимается вокалом, читает на службе в храме. Леша посещает художественную школу, играет на фортепиано, саксофоне. Младшему Василию – 6 лет, но он уже занимается самбо.
Наталья Леонидовна Колбасина - прихожанка Покровского храма г.Павловска. Из простой трудовой семьи, родилась в г. Воронеже. Ее родители работали на заводе тяжелых механических прессов. Дядя - младший брат отца - был известным комбайнером, депутатом Верховного Совета РСФСР.
После окончания школы Наташа тоже начала работать на заводе. В 1977 г. поступила во Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. 39 лет назад, в 1978году, Наталья Леонидовна вышла замуж за Владимира Федоровича Колбасина, который после окончания политехнического института был распределен на тот же завод тяжелых механических прессов.
В 1986г. семья переехала в г.Павловск. Владимир Федорович трудился в ГОКе, занимал должность заместителя главного механика. Наталья Леонидовна работала в ЦРБ бухгалтером по зарплате, в детском психоневрологическом санатории экономистом, в 2006 году перешла работать в Покровский храм бухгалтером Павловского благочиния.
У супругов Колбасиных 3 детей. Старший сын Илья, работает в ОАО «ПавловскНеруд» помощником машиниста экскаватора. Дочь Елена - на том же предприятии крановщиком в ремонтно-механическом цехе. Младший сын Павел с семьей живут в Крыму, он военнослужащий. Невестка Татьяна трудится воспитателем в детском саду №5. Зять Сергей - в ОАО «ПавловскНеруд» - помощником машиниста экскаватора.
Внук Колбасиных Ваня в этом году поступил в кадетский корпус имени Александра Невского Следственного Комитета России в г.Москве. Остальные внуки учатся в школе, посещают детский сад, музыкальную и художественную школы.
Менее месяца назад, 31 октября 2017 года, у Колбасиных родился 10-й – юбилейный внук Егор!
Чествуемые семьи с праздником тепло поздравил настоятель священник Покровского храма г.Павловска иерей Михаил Рязанцев. От приходов храмов о.Михаил передал многодетным мамам и их семьям иконы Божией Матери на мелу, ценные подарки.
В празднике приняли участие заместитель главы администрации Павловского района Е.Н.Рублевская, начальник Управления пенсионного фонда РФ в районе В.А.Корнилова, главы администраций сельских поселений, начальник отдела ЗАГС Павловского района В.С.Аипова.

День матери в ЗАГС

• Чествование семей в ЗАГСеЧествование семей в ЗАГСе 16 сентября в Павловском отделе ЗАГС прошла торжественная регистрация брака молодых пар, посвященная празднику свв. блгвв. кнн.Петру и Февронии. В чествовании семей принял
  • День семьиПраздник в Павловском ЗАГС 12 мая, накануне международного Дня семьи, в Павловском отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику. Прошло чествование пяти супружеских пар из
  • Чествование семей в преддверии масленичной недели в ЗАГС16 февраля в Павловском отделе ЗАГС прошло чествование семей в преддверии масленичной недели. Особо была отмечены золотые юбиляры – супруги Хижняковы, прожившие в браке 50 лет, и три многодетные