» » Выставка царской семьи

Выставка царской семьи

В г.Павловске в ДК «Современник» проходит выставка редких фотографий семьи Российского императора Николая II под названием «Романовы – царское служение», посвященная 100-летию мученической кончины российского императора и его семьи.
Пробуждение памяти о царских мучениках имеет особенное значение в год, когда исполняется 100 лет с начала великой русской трагедии, а в 2018 году – 100-летие мученической кончины императора и его семьи, причисленных Русской Православной Церковью и другими Православными Церквами к лику святых.
Экспозицию составляют черно-белые фотографии из исторических архивов и личных альбомов семьи Романовых, рассказывающие о семейной жизни, благотворительной деятельности и служении ближнему. Подготовка выставки осуществлена при поддержке московского Сретенского монастыря и портала "Православие.ru".
Выставка в ДК «Современник» будет открыта до первых чисел ноября 2017 года, а затем переместиться в другое место. Главной целевой группой выставки, по мысли устроителей, являются молодежь и дети.
Об открытии выставки сообщил также сайт Православие.ru, ссылка: http://pravoslavie.ru/106525.html

Выставка царской семьи

• Белый цветок в ПавловскеДетям, больным онкологией По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, и Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, приходами
  • День семьи в ПавловскеДень семьи, любви и верности в Павловске. В День семьи, любви и верности в ДК «Современник» г.Павловска прошел большой праздник, организованный совместно отделом ЗАГС, отделом по культуре
  • День семьи, любви и верности8 июля, в Павловском ДК «Современник» прошел большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Мероприятие было совместно организовано администрацией Павловского района, отделами ЗАГС,
  • В Москве откроется масштабная выставка, посвященная Великой княгине Елизавете5 марта в Государственном центральном музее современной истории России откроется масштабная выставка «Белый ангел», посвященная истории создания Марфо-Мариинской обители милосердия и жизни ее
  • В МДА открывается выставка памяти архимандрита Матфея (Мормыля)5 марта 2015 года исполняется 77 лет со дня рождения легендарного регента Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, композитора, профессора Московской Духовной Академии архимандрита Матфея (Мормыля).