» » Белый цветок в Павловске

Белый цветок в Павловске

Детям, больным онкологией
По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, и Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, приходами Павловского благочиния совместно с администрацией района, благотворительным центром «Дом Надежды» с.Елизаветовка, отделами по культуры и образованию, в этом году вновь проводится благотворительная акция «Белый цветок» по сбору средств на лечение детей, больных онкологией.
В г.Павловске в акции активное участие приняли педагоги и школьники, студенты средне-специальных учебных заведений, воспитанники детских садов и воскресных школ. Дети изготавливали белые цветы, которые раздавались жертвователям. Волонтеры собирали пожертвования на рынке, у магазинов, в старом центре города. Сбор средств был организован в храмах.
Вечером 15 сентября в г.Павловске в рамках акции прошло мероприятий у торгового центра «Вега», в любимом месте отдыха павловчан. Детские коллективы подготовили творческие номера, волонтеры собирали денежные средства. Особо постарались ребята из коллектива «Воскресный колокольчик» Павловской школы N3 (директор – Т.Т.Короткова, педагог- Т.В.Иваненко).
Открыл праздник священник Казанского храма иерей Николая Енин. О.Николай отметил особое значение милости и жертвенного служения, помощи нуждающимся для души каждого православного христианина.
В эти дни в г.Павловске в ДК «Современник» проходит выставка редких фотографий из г.Москвы «Романовы-царское служение», посвященная трагическому юбилею 100-летия мученической кончины Российского императора и его семьи 17 июля 1918 года. На площади были выставлены фотографии выставки, с которой с интересом ознакомились павловчане.
Сбор средств для больных детей в рамках акции «Белый цветок» продлится в этом году до конца сентября.

Белый цветок в Павловске

• Акция "Белый цветок"Помощь болящим детям В Павловском районе продолжается традиционная церковно-государственная благотворительная акция «Белый цветок» по сбору средств на лечение детей, больных онкологией. Ее
  • Акция "Белый цветок"Братья и сестры! В нашем районе продолжается традиционная церковно-государственная благотворительная акция «Белый цветок» по сбору средств на лечение детей, больных онкологией. Ее организаторами
  • "Белый цветок" в Покровском храме[/url] 18 сентября в Покровском храме г. Павловска после Воскресного богослужения состоялся сбор средств в поддержку благотворительной акции «Белый цветок» для детей, больных онкологическими