» » Семинар-совещание общественных советов ОМВД в Лисках

Семинар-совещание общественных советов ОМВД в Лисках

16 мая на базе ОМВД России по Лискинскому району состоялся семинар-совещание с начальниками территориальных органов МВД России на городском и районном уровне и общественниками, в котором принял участие благочинный Павловского церковного округа иерей Максим Богомолов.
Открыл мероприятие первый заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области – начальник полиции полковник Вячеслав Кузнецов. Он отметил важность обобщения накопленного опыта работы советов и его передачи, чтобы общественники могли продолжать работу с новыми силами и знаниями, исключая формальный подход.
Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области ректор ВГУ, доктор экономических наук, профессор Дмитрий Ендовицкий подчеркнул, что МВД сегодня способно к грамотному диалогу с обществом.
«Мы видим результат совместных усилий. Сегодня даже самые скептически настроенные по отношению к правоохранителям представители гражданского общества признают: полиция не стоит на месте, ее работа стала намного качественнее, она изменилась к лучшему. Это не случайно. Мы видим, что полиция готова услышать общественность и воспринять ее замечания и пожелания», - отметил Дмитрий Ендовицкий.
Опытом работы поделились члены Общественного совета при ГУ МВД России Юрий Таранцов, Андрей Смикалов, председатель Общественного совета при УМВД по г. Воронежу Андрей Марков, председатель Общественного совета при ОМВД России по Лискинскому району Валерий Тихонов, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владмир Белоножкин.
Член Общественного совета при ОМВД России по Калачеевскому району протоиерей Егений Бей рассказал об опыте работы Общественного совета в Калачеевском районе.
Участники семинара-совещания рассказали о том, как осуществляется гражданский контроль по линии Совета, как оказывается содействие в формировании положительного имиджа полиции, как строится работа с молодежью, как ведется пропагандированное семейных ценностей, как строится взаимодействие в решении вопросов защиты прав человека.
Перед руководителями ОМВД поставлена задача - отрегулировать механизм взаимодействия с общественными советами в районах, оказывать поддержку гражданским инициативам, направленным на совершенствование работы органов внутренних дел.
От общественников полицейские ждут содействия в вопросах профилактики преступлений и правонарушений, духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел, изучении общественного мнения о деятельности полиции, совершенствовании взаимодействия с различными институтами гражданского общества, информировании о деятельности полиции. Это тоже было озвучено на семинаре-совещании.
Участники мероприятия сошлись в едином мнении: совместные обсуждения в таком широком формате позволяют совершенствовать общественно полезную работу, находить пути решения самых сложных задач.
По окончанию семинара представители Общественных советов совершили экскурсию по городу Лиски, посетили храм в честь иконы Божией Матери, именуемой «Владимирская». Настоятель храма протоиерей Иоанн Зовгородний провел экскурсию в храме, рассказал об его истории.

Семинар-совещание общественных советов ОМВД в Лисках

• Общественный совет МВДОбщественный совет при отделе МВД 17 февраля, по приглашению руководства отдела МВД Павловского района, благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов - член Общественного
  • Посещение изолятора временного содержания9 декабря член общественного совета ОМВД России по Павловскому району благочинный Павловского церковного округа, настоятель Казанского храма священник Максим Богомолов, совместно с заместителем
  • Познавательные встречи для школьниковПознавательные встречи для школьников В нашей области отделами МВД России проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Сотрудники полиции вместе с членами Общественных Советов при