» » Пасхальная радость в Павловске

Пасхальная радость в Павловске

19 апреля, в среду Светлой Пасхальной Седмицы, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Павловска. Владыке сослужили секретарь Епархиального Управления протоиерей Илья Безруких, благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов, благочинные епархии, дьякон Алексей Неделин. Владыку у дверей храма встретил и молился на службе глава Павловского муниципального района Ю.Ф.Русинов. За Богослужением пел хор матушек епархии. Несмотря на ветреную погоду, многие прихожане г.Павловска пришли в этот день в храм помолиться на Пасхальной Владычней благодатной службе, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, христосывались, поздравляли друг друга с Пасхой Господней.
После службы был совершен крестный ход. С пасхальными поздравлениями для Правящего Архиерея, священнослужителей, всех прихожан выступили воспитанники Воскресной группы Казанского храма. Владыка благословил детей, похристосывался с ними, вручил пасхальные подарки. В честь праздника прошла ярмарка пасхальных угощений.
Вместе с первым заместителем главы администрации района Г.М.Майстренко, епископ Андрей поздравил со Светлым Христовым Воскресением ветеранов войны и труда в ДК «Современник» на празднике, посвященном 30-летию районной ветеранской организации, передал подарки для пожилых людей.
В детском развлекательном центре «Мадагаскар» был организован пасхальный праздник для ребят из социального центра «Дом Надежды» с.Елизаветовка и Павловского реабилитационного центра. Праздник организовали Павловское благочиние, руководитель социального отдела епархии Н.А.Вакулина, директор развлекательного центра В.Шарыкин. Н.Вакулина, Н.Соколова, Ю.Кравченко провели для детей мастер-класс по изготовлению Пасхальных сувениров, была подготовлена праздничная трапеза, ребята вдосталь поиграли на аттракционах. Владыка посетил праздник в центре «Мадагаскар», благословил ребят, вручил им пасхальные подарки.
В с.Александровка-Донская строится храм Архистратига Божьего Михаила. Правящий Архиерей совершил освящение креста и купола для строящегося храма, тепло поздравил всех прихожан с праздником, похристосывался со всеми, вручил пасхальные подарки.
В Павловском техникуме для студентов был организован пасхальный спектакль детской театральной студии «Образ» при Воскресенском Белогорском монастыре по пьесе Л.Андреева «Бергамот и Гараська» (руководитель студии – иеромонах Алексей (Гордеев).
И.Животягин, руководитель пресс-службы Павловского церковного округа.

Пасхальная радость в Павловске

• Владыка Андрей помолится в Казанском храмеВладыка Андрей помолится в Казанском храме 19 апреля, в день Светлой Пасхальной среды, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершит Божественную литургию в Казанском храме
  • Визит Владыки в с.ЕлизаветовкаПравящий Архиерей посетил «Дом Надежды» с.Елизаветовка 18 декабря Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, посетил Центр профилактики социального сиротства «Дом Надежды» в
  • Служба в Воронцовке и ЕлизаветовкеАрхиерейская служба в Воронцовке 15 мая в воскресенье, в день жен-мироносиц - праздник всех православных женщин, Преосвященный Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную