» » Конференция в школе с. Лосево

Конференция в школе с. Лосево

Конференция в Лосевской СОШ N1
По благословению Владыки Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, 7 апреля, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в школе N1 с.Лосево Павловского района прошла конференция «1917-2017 годы: уроки столетия. Духовно-нравственный подвиг новомучеников Павловского района».
Конференция была подготовлена педагогами школы совместно с Павловским благочинием. Среди выступавших были учитель Г.В.Колодяжная, руководитель миссионерского отдела Россошанской епархии священник Виталий Макаров, руководитель информационного отдела благочиния И.В.Животягин.
В своем слове отец Виталий особо остановился на главных 10 заповедях, данных людям самим Богом. Главная их суть для человека – искренне возлюбить своего создателя Бога, ближнего своего, почитать родителей, не убивать, не красть, не завидовать чужому. Батюшка отметил, что и до революции многие в нашей стране знали заповеди, но мало старались выполнять. Не даром, наверное, наш народ при новой власти, при которой было сделано и много хорошего, взял Божии заповеди за основу морального кодекса строителя коммунизма.
Учащиеся школы Ангелина Жикунова, Надежда Дмитриева, Александр Кравченко подготовили доклады о святых новомучениках Павловской земли. Анастасия Мезенцева – о празднике Благовещения, Елизавета Мозговая – об истории храмов с.Лосево. Стихотворение по теме конференции подготовил Никита Павлов, Ульяна Нагорная исполнила песню «Ангел летит».
В заключение был показан фильм митрополита Иллариона Алфеева «Гонения на церковь в России XX века».
На конференции был сделать вывод, что человек в своей жизни не должен забывать о заповедях Божиих. Сила и единство любого народа, способного дать ответ на бросаемые ему вызовы, определяются, прежде всего, его духовной крепостью.

Конференция в школе с. Лосево

• Благовещение в храме с.ЛосевоПрестольный праздник в с.Лосево 7 апреля, в день спасительного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную
  • Владыка помолится в храме с.ЛосевоВладыка помолится в храме с.Лосево 7 апреля, в день спасительного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершит Божественную
  • Служба Владыки и конференция в педагогическом колледжеСлужба Владыки и конференция в педагогическом колледже 30 марта, в день преподобного Алексея, человека Божия, и четверг Великого канона, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский,