» » Престольный праздник в с.Пески

Престольный праздник в с.Пески

Престольный праздник в с.Пески[/url]

Престольный праздник в честь свт.Тихона Задонского
26 августа в храме свт.Тихона Задонского с.Пески Павловского района прошел большой престольный праздник в честь дня памяти святителя Тихона – одного из почитаемых в Церкви святых, нашего земляка. Святителю Тихону молятся о даровании кротости, от уныния, для исцеления от душевных болезней.
Соборную Божественную литургию в восстанавливающемся храме совершили священнослужители Павловского благочиния. По благословению Владыки Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в храм на праздник была принесена большая старинная икона свт.Тихона. Накануне вечером образ прибывал на службе в честь святителя в Казанском храме г.Павловска, а утром был привезен в с.Пески. Верующие встретили святыню и пронесли ее по селу Крестным ходом, совершенным в Песках впервые за последние 90 лет.
На праздник приехали верующие из Павловска, сел района. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. После Богослужения были совершены праздничный молебен святителю Тихону и Крестный ход вокруг храма.
Паломники, дети после службы запустили в небо голубя, как символ Святого Духа, с шарами, на которых написали свои пожелания землякам, народу нашей страны хранить веру Православную, жить с Богом, милосердно, с пониманием относиться друг к другу.
По доброй традиции, праздник завершился благотворительным обедом, подготовленным радушными хозяевами – прихожанами храма святителя Тихона Задонского с.Пески.

Престольный праздник в с.Пески[/url]

• Престольный праздник в с.Пески26 августа в храме святителя Тихона Задонского с.Пески пройдет большой престольный праздник в честь дня памяти святителя. Божественную литургию соборно совершат священники Павловского благочиния.
  • Престольный праздник в с. Верхний Мамон26 августа, в день праздника в честь второго обретения мощей свт.Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов совершил
  • Соборная служба ПескиПо благословению Владыки Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, совершать соборные службы на отдаленных приходах епархии по праздничному Пасхальному чину, 25 апреля в храме свт.Тихона
  • Соборная служба в ПескахСоборная служба в Песках 25 апреля в субботу священнослужители Павловского благочиния совершат соборную Божественную литургию в восстанавливающимся храме святителя Тихона Задонского с.Пески. Служба
  • Престольный праздник19 декабря в Казанском храме г.Павловска прошел большой престольный праздник в честь святителя Николая Чудотворца. Божественную литургию совершил настоятель священник Максим Богомолов в сослужении