» » Мероприятие в день 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны

Мероприятие в день 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны

22 июня, в день 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в городском парке г.Павловска у мемориала погибшим павловчанам прошли траурный митинг и возложение цветов. В мероприятии участвовали священнослужители Павловского благочиния – настоятель Покровского храма иерей Виталий Макаров, священник храма Архангела Михаила с.Воронцовка иерей Алексей Алексеев, старейший алтарник Казанского храма, участник Великой Отечественной войны Михаил Николаевич Никитенко и руководитель информационного отдела благочиния И.В.Животягин.
В своем слове о.Виталий отметил великий подвиг наших предков, сражавшихся за святыню, один из величайших даров Бога – родную землю, отстоявших независимость Родины.
Все присутствующие с глубоким чувством прослушали сообщение Левитана к нашему народу о начале войны, прозвучавшее на всю страну 22 июня 1941 года, почтили память погибших минутой молчанья.
Священнослужители, М.Н.Никитенко, вместе с представителями администрации, предприятий, учебных заведений, возложили цветы к мемориалу.
В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, глава администрации Павловского района Ю.Ф.Русинов, военный комиссар Павловского, Верхнемамонского районов М. Е. Харьковский.

Мероприятие в день 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны

• Свеча памяти8 мая в 21.00 в Павловском городском парке прошла акция "Свеча Памяти", посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, героизму наших воинов и всего народа, проявленного в борьбе с
  • Возложение цветов к мемориалу погибших6 мая, в день праздника в честь вмч. Георгия Победоносца, в городском парке г.Павловска прошло торжественное возложение цветов к мемориалу павловчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
  • Освящение памятника в ЦРБ6 мая, в день праздника в честь вмч. Георгия Победоносца, в Павловской районной больницы прошло открытие памятника ветерану Великой Отечественной войны, хирургу, многие годы возглавлявшему Павловскую
  • Свеча памяти в с. ОсетровкаПавловское благочиние Священники и молодежь района приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» В День памяти и скорби потомки выразили благодарность ветеранам Великой Отечественной войны,
  • Мотопробег "70-лет победы"20 апреля в г.Павловске побывали участники автопробега «Москва-Севастополь-Москва»в рамках проекта «Перекличка поколений 1945 - 2015», который проводится по инициативе Героев России в честь 70-летия