» » Служба в Воронцовке и Елизаветовке

Служба в Воронцовке и Елизаветовке

Архиерейская служба в Воронцовке
15 мая в воскресенье, в день жен-мироносиц - праздник всех православных женщин, Преосвященный Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с.Воронцовка Павловского района.
Владыке сослужили секретарь Епархиального Управления протоиерей Илья Безруких, благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов, священник храма Алексий Алексеев, настоятель Покровского храма г.Павловска священник Виталий Макаров, настоятель кафедрального Свято-Ильинского собора г.Россошь дьякон Алексий Неделин. За Богослужением молились глава Павловского муниципального района Ю.Ф.Русинов, глава Воронцовкой сельской администрации Е.И.Ржевская, благодетель храма Н.А.Быков.
После службы Владыка Андрей похристосывался со всеми детьми, присутствовавшими в храме, и вручил им сладкие подарки. Правящего Архиерея, всех прихожан и гостей праздника поздравили песнопениями и стихами ребята из Воронцовской детской школы искусств. Воспитанники воскресной школы храма Архангела Михаила подарили дорогому гостю свои пасхальные поделки. На Богослужении Владыки смогли побывать учащиеся Павловской школы-интерната для глухих детей, ребята из Воронцовского психоневрологического интерната. В честь праздника жен-мироносиц всем женщинам, присутствовавшим на службе, были вручены цветы.
Преосвященный Андрей, Ю.Ф.Русинов посетили кризисный центр «Дом Надежды» в с.Елизаветовка и поздравили с православным женским днем его насельников – женщин с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, руководителей центра.

Служба в Воронцовке и Елизаветовке

• Память святых жен-мироносиц15 мая Православная Церковь чтила память святых жен-мироносиц. Этот праздник считается и днем всех православных женщин. В этом году он совпал и с днем семьи.
  • Владыка Андрей в храме Архангела Михаила с.ВоронцовкаВ честь православных женщин и дня семьи 15 мая в воскресенье православная церковь празднует день в честь жен-мироносиц – благочестивых женщин, последователей Господа Иисуса Христа. Праздник совпал в
  • Владыка в Павловске10 апреля, в воскресенье, в неделю 4-ю Великого поста, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Павловска. Владыке сослужили
  • Приезд в Город Павловск Епископа Андрея Россошанского и Острогожского17 января, день праздника в честь 70-ти апостолов, Владыка Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Павловска. Владыке сослужили секретарь