Венчание

В этом году праздник жен-мироносиц совпал с международным днем семьи 15 мая. Преосвященный Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, в сослужении секретаря Епархиального Управления протоиерея Ильи Безруких, благочинного Павловского церковного округа священника Максима Богомолова и дьякона Алексия Неделина, в Казанском храме г.Павловска совершил таинство венчания над тремя молодыми супружескими парами.
В продолжение традиционного сотрудничества приходов Павловского благочиния и районного отдела ЗАГС прошло чествование супругов-юбиляров совместной жизни из Елизаветовского сельского поселения. Юбиляров напутствовал настоятель Покровского храма г.Павловска священник Виталий Макаров. От приходов храмов г.Павловска о.Виталий передал чествуемым семьям ценные подарки.
Для юбиляров и матушек, участвовавших в ярмарке, состоялся праздничный концерт, в котором выступили дети из нескольких районов благочиний епархии, с.Елизаветовка. В чествовании семей принял участие глава Елизаветовского сельского поселения С.А.Шиндин.
В завершение праздника в Павловском отделе ЗАГС прошла встреча Правящего Архиерея Россошанской епархии с матушками благочиний. Владыка Андрей рассказал о подвиге служения Господу жен-мироносиц, тепло поздравил матушек с праздником и ответил на их вопросы.

Венчание

• Служба в Воронцовке и ЕлизаветовкеАрхиерейская служба в Воронцовке 15 мая в воскресенье, в день жен-мироносиц - праздник всех православных женщин, Преосвященный Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную
  • Круглый стол в ЗАГСе11 мая в Павловском отделе ЗАГС Павловского района прошел круглый стол для молодежи об основах семейной жизни. В нем принял участие руководитель миссионерского отдела епархии, настоятель Покровского
  • Владыка Андрей в храме Архангела Михаила с.ВоронцовкаВ честь православных женщин и дня семьи 15 мая в воскресенье православная церковь празднует день в честь жен-мироносиц – благочестивых женщин, последователей Господа Иисуса Христа. Праздник совпал в