» » Пасхальный фестиваль

Пасхальный фестиваль

По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, 8 мая в воскресенье в ДК»Современник» г.Павловска прошел концерт III Пасхального фестиваля Россошанской епархии "ПАСХАЛЬНАЯ ВЕСНА - ВЕСНА ПОБЕДЫ" детских коллективов Павловского благочиния. В нем приняли участие воспитанники Воскресных школ, детсадов, образовательных учреждений района, ребята из павловской школы-интерната для глухих детей. Концерт был посвящен Светлому Христову Воскресению и 71-й годовщине Великой Победы, подготовлен приходами благочиния совместно с образовательными учреждениями, отделом по культуре и межнациональной политике администрации района. В фойе дворца культуры были организованы выставка пасхальных поделок детей.
Павловские зрители тепло приветствовали всех исполнителей. Но особенно многим понравились выступления Марии Колосковой из с.Воронцовка и лауреатов международного конкурса вокального ансамбля «Ассоль» Павловской школы N2, вместе с танцевальным ансамблем «Радуга» с.Петровка исполнившими композицию «Россия».
Собравшихся в зале поздравил со Светлым Христовым Воскресением благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов. Всем детям – участникам концерта были вручены сладкие подарки от приходов благочиния.

Пасхальный фестиваль

• Концерт Воскресной школы8 мая в храмах Павловского благочиния прошли концерты коллективов Воскресных школ, посвященные Светлому Христову Воскресению. Дети исполнили Пасхальные песнопения, прочитали праздничные стихи. После
  • Свет Христова Рождества10 января в воскресенье в павловском дворце культуры «Современник» прошел итоговый концерт культурно-просветительского фестиваля Россошанской епархии для детей и молодежи «Свет Христова Рождества»,
  • Приглашаем на фестивальПриглашаем всех на фестиваль По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в дни празднования Рождества Христова проводится культурно-просветительский фестиваль