» » Освящение памятника в ЦРБ

Освящение памятника в ЦРБ

6 мая, в день праздника в честь вмч. Георгия Победоносца, в Павловской районной больницы прошло открытие памятника ветерану Великой Отечественной войны, хирургу, многие годы возглавлявшему Павловскую РБ, Михаилу Антоновичу Черных. Это был военный врач, подвижник своего дела, всесторонне образованный человек.
На открытие памятника собрались представители власти, средств массовой информации района, родственники Михаила Антоновича, медики, были приглашены ветераны Великой Отечественной воины. В их числе ветеран войны, медработник – Мария Ивановна Путилина, зимой 1943 года освобождавшая г.Воронеж и родную землю от захватчиков. Присутствовали глава Павловского муниципального района Ю.Ф.Русинов, заместитель главы Е.Н.Рублевская, главный врач Павловской РБ А.С.Королюк.
Слово на открытии было предоставлено благочинному Павловского округа священнику Максиму Богомолову. Отец Максим отметил подвиг и подвижническую, самоотверженную жизнь наших дедов и прадедов, отстоявших свободу родной страны, до конца выполнивших свой долг, являющихся примером для нас ныне живущих: как нести свое служение и добросовестно делать свое дело во времена кризисов и невзгод.
Освящение памятника совершили о.Максим, настоятель Покровского храма г.Павловска иерей Виталий Макаров, священник Казанского храма иеромонах Антоний (Зубов). Затем все присутствовавшие возложили к обелиску цветы.

Освящение памятника в ЦРБ

• Возложение цветов к мемориалу погибших6 мая, в день праздника в честь вмч. Георгия Победоносца, в городском парке г.Павловска прошло торжественное возложение цветов к мемориалу павловчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
  • Освящение куличей30 апреля священнослужители Павловского благочиния совершили освящение пасхальных куличей в храмах и социальных учреждениях района. Благочинный иерей Максим Богомолов, после Божественной литургии в
  • Свеча памяти в с. ОсетровкаПавловское благочиние Священники и молодежь района приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» В День памяти и скорби потомки выразили благодарность ветеранам Великой Отечественной войны,
  • Благословение призывников24 апреля в г.Павловске прошел районный день призывника. В администрации района собрались будущие воины, которых благословил и напутствовал настоятель Покровского храма г.Павловска иерей Виталий
  • Мотопробег "70-лет победы"20 апреля в г.Павловске побывали участники автопробега «Москва-Севастополь-Москва»в рамках проекта «Перекличка поколений 1945 - 2015», который проводится по инициативе Героев России в честь 70-летия