» » Владыка в Павловске

Владыка в Павловске

10 апреля, в воскресенье, в неделю 4-ю Великого поста, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Павловска. Владыке сослужили секретарь Епархиального Управления протоиерей Илья Безруких, благочинный Павловского округа, настоятель Казанского храма священник Максим Богомолов, настоятель Покровского храма священник Виталий Макаров, иеромонах Антоний (Зубов).
Вместе помолиться с владыкой в храм пришли многие павловчане, жители сел района. Готовившиеся ко причастию взрослые и дети исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.
После службы Правящий Архиерей провел собрание со священнослужителями Павловского церковного округа, руководителями отделов епархии и благочиния.
Накануне, 9 апреля, Преосвященный Андрей совершил в Казанском храме всенощное бдение. Во время утрени владыка помазал молившихся в храме освященным маслом. Затем Правящий Архиерей посетил кризисный «Дом надежды» с.Елизаветовка, где пообщался с его насельниками.

Владыка в Павловске

• Владыка Андрей помолится в Казанском храмеВладыка Андрей помолится в Казанском храме
  • Праздник Казанской иконы Божией Матери4 ноября - день праздника Казанской иконы Божией Матери и день народного единства - в г.Павловске прошел с особой торжественностью. Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский,
  • Освящение нового храма в с. Лозовое1 ноября, в воскресенье, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Великое освящение нового храма Святой Троицы в с.Лозовое
  • Божественная литургия в Покровском храме г.Павловска10 декабря Преосвященный Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Покровском храме г.Павловска в честь иконы Божией Матери Знамение, именуемой «Павловская».