» » Прямая линия в "Вестях Придонья"

Прямая линия в "Вестях Придонья"

9 марта в Павловской районной газете «Вести Придонья» прошла прямая линия с настоятелем Покровского храма г.Павловска, руководителем Миссионерского отдела епархии иереем Виталием Макаровым. В течение часа читатели газеты звонили по телефону редакции и задавали свои вопросы священнику, пользователи сети «Одноклассники» смогли задать их батюшке онлайн через сеть. Вопросы касались различных граней Православной веры: о Великом посте, о встрече Святейшего Патриарха Кирилла с папой Франциском, какое отношение православной церкви к атеистам, можно ли в этом году венчаться, несмотря на то, что год – високосный и т.д.
Вопросы из компетенции благочинного Павловского церковного округа, например - планируется ли ремонт и реконструкция здания Преображенского собора г.Павловска, о передаче приходу здания покровского храма с.Ливенка – были переданы благочинному иерею Максиму Богомолову.
Подробный отчет о прямой линии будет опубликован в номере «Вестей Придонья» за 15 марта, в интернете на странице газеты, на сайте Павловского благочиния - pavlovskoe-blagochinie.ru., в сети «В контакте» на странице «Храм Казанской иконы Божией Матери - Павловск».

Прямая линия в "Вестях Придонья"

• Собрание прихода в Казанском храме27 декабря в Казанском храме г.Павловска прошло годовое собрание Прихода. Присутствовали священнослужители, члены Приходского собрания. С итоговым докладом о деятельности Прихода в уходящем 2015 году
  • Праздник Казанской иконы Божией Матери4 ноября - день праздника Казанской иконы Божией Матери и день народного единства - в г.Павловске прошел с особой торжественностью. Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский,
  • Олимпиада по православной культуре в с. В.МамонПавловское благочиние Верхний Мамон Свято-Митрофановский храм В Молодежном духовном центре Верхнего Мамона состоялась Олимпиада по православной культуре 31 октября в Верхнемамонском Молодежном
  • День православной книги в городской Библиотеке и Пед.Колледже11 марта в Павловской центральной библиотеке имени А.С.Пушкина прошла встреча читателей и коллектива с настоятелем Покровского храма г.Павловска священником Виталием Макаровым, посвященная Дню
  • «Знамение» Павловская икона Божией Матери«Знамение» Павловская икона Божией Матери (празд. 27 нояб.), чудотворный образ, обретенный в 1696 г. среди руин крепости Азов после ее завоевания царем Петром I, передавшим икону в собор крепости.