19 января

19 января, в день великого праздника Крещения Господня, благочинный иерей Максим Богомолов, настоятель Покровского храма г.Павловска иерей Виталий Макаров, священник Казанского храма г.Павловска иерей Александр Еремин, настоятель храма вмч.Димитрия Солунского с.Русская Журавка иеромонах Тихон (Жданов) посетили администрацию Павловского муниципального района. О.Максим передал Архипастырское благословение главе администрации района Ю.Ф.Русинову, тепло поздравил его с Крещением Господним и окропил крещенской водой. Священнослужители поздравили с праздником заместителей главы, сотрудников администрации, пожелали им помощи Божией в трудах на благо района, душевного и телесного здравия.
В день праздника священнослужители и прихожане храмов Павловского благочиния посетили социальные учреждения Павловского и Верхнемамонского районов, поделились радостью Святого Богоявления, поздравили их насельников с праздником, принесли нуждающимся крещенскую воду, батюшки окропили всех святой агиасмой.
Благочинный О. Максим совершил Великое освящение воды в молитвенной комнате Павловской районной больницы. Священнослужители, алтарники прошли по палатам хирургического, неврологического, родильного, травматологического, терапевтического, приемного отделений, реанимации, скорой помощи, поздравили болящих и медперсонал со Святым Богоявлением и окропили всех желающих крещенской водой.
Священник Максим с помощниками посетили школу-интернат для глухих детей, где о.Максим рассказал детям через сурдопереводчика о празднике, окропил крещенской водой и передал ребятам рождественские подарки от Владыки Андрея, епископа Россошанского и Острогожского.
Настоятель Покровского храма г.Павловска священник Виталий Макаров поздравил со спасительным праздником Крещения Господня пожилых людей в областном госпитале ветеранов войн. О.Виталий совершил Великое освящение воды и прошел по всем палатам госпиталя.
Священник Казанского храма иерей Александр Еремин совершил Великое освящение воды на окормляемых приходах храма свт.Николая Чудотворца с.Бабка и храма Архангела Михаила с.Александровка-Донская.
Священник Казанского храма иеромонах Павел (Зубов) совершил Великое освящение воды в с.Шкурлат Павловского района и окропил молившихся за освящением крещенской водой.

19 января

• Крестный ход на р. Дон18 января, в Крещенский сочельник, священнослужители и верующие храмов г.Павловска, по сложившейся традиции, после утреннего Богослужения совершили Крестный ход на р.Дон, где Великое освящение воды
  • Рождественская социальная помощь7 января, в день великого и спасительного праздника Рождества Христова, благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов, настоятель Покровского храма г.Павловска священник
  • Список священнослужителей Павловского благочинияСписок священнослужителей Павловского благочиния