» » Свет Христова Рождества

Свет Христова Рождества

10 января в воскресенье в павловском дворце культуры «Современник» прошел итоговый концерт культурно-просветительского фестиваля Россошанской епархии для детей и молодежи «Свет Христова Рождества», который проводился по благословению Владыки Андрея, епископа Россошанского и Острогожского.
В концерте участвовали воспитанники воскресных школ храмов Павловского благочиния, юные исполнители из школ и детсадов, учащиеся Павловской школы-интерната для слабовидящих детей. В фойе дворца культуры прошла выставка рисунков, поделок, фотографий, на экране демонстрировались Рождественские видеооткрытки, изготовленные старшими школьниками.
Зрители тепло поддерживали всех выступавших детей, искренне старавшихся поделиться Рождественской радостью со слушателями.
Благочинный Павловского округа священник Максим Богомолов со сцены зачитал Рождественское послание Владыки Андрея. Участников праздника тепло поздравила с Рождеством Христовым руководитель муниципального отдела по культуре и межнациональным вопросам Павловского района В.Я.Стульнева.
Всем детям, принявшим участие в концерте (их было около 100), от приходов Павловского благочиния были вручены Рождественские подарки.

Свет Христова Рождества

• Рождественские подарки в храме10 января, в воскресенье после Рождества Христова, в Казанском храме г.Павловска учащимся воскресной школы и присутствовавшим на службе детям были вручены Рождественские подарки.
  • Приглашаем на фестивальПриглашаем всех на фестиваль По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в дни празднования Рождества Христова проводится культурно-просветительский фестиваль
  • Пасхальный фестивальВ г.Павловске 19 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, по благословению Владыки Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в новом ДК «Современник» прошел районный концерт II детского и
  • Приезд в Город Павловск Епископа Андрея Россошанского и Острогожского17 января, день праздника в честь 70-ти апостолов, Владыка Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Павловска. Владыке сослужили секретарь
  • Епархиальный концертПриглашаем всех павловчан посетить итоговый концерт фестиваля «Свет Христова Рождества», который проводился в образовательных учреждениях 13 районов юга области по благословению Владыки Андрея,