» » Рождественская социальная помощь

Рождественская социальная помощь

7 января, в день великого и спасительного праздника Рождества Христова, благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов, настоятель Покровского храма г.Павловска священник Виталий Макаров вместе с матушкой Анной, священник Казанского храма о.Александр Еремин, помощник благочинного по социальному служению О.В. Денисова посетили родильное отделение Павловской районной больницы, где тепло поздравили с праздником десять молодых мам, у которых родились дети в канун Рождества. Отец Максим передал молодым мамам архипастырское благословение епископа Россошанского и Острогожского Андрея, пожелал им помощи Божией и крепкого здоровья. Батюшки и матушки исполнили тропарь Рождества Христова, от приходов храмов передали в дар роженицам подарки.
Затем было посещение детского отделения больницы, где батюшки и матушки поделились с болящими ребятами радостью о воплощении Богомладенца, поздравили их с праздником, вручили Рождественские подарки.
Для насельников Павловского Дома-интерната для престарелых и инвалидов были подготовлены наборы личной гигиены, которые с пением тропаря Рождества Христова, поздравлениями были переданы пожилым людям в день праздника в палатах социального учреждения.

Рождественская социальная помощь

• Приглашаем на фестивальПриглашаем всех на фестиваль По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в дни празднования Рождества Христова проводится культурно-просветительский фестиваль
  • День пожилых людейВ День пожилых людей 1 октября и в последующие дни, по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, приходами Павловского церковного округа проведена
  • Неделя ДобраВ дни праздника Светлого Христова Воскресения, проводимой Недели добра священнослужители храмов Павловского благочиния посетили социальные учреждения районов благочиния, где поздравили их