» » День призывника в с. В.Мамон

День призывника в с. В.Мамон

Протоиерей Сергий Чибисов благословил верхнемамонских призывников
29 октября в Верхнем Мамоне прошел День призывника. По сложившейся традиции будущие защитники Отечества пришли в Свято-Митрофановский храм, чтобы получить благословение на прохождение службы в рядах Российской Армии.
Настоятель храма протоиерей Сергий Чибисов отслужил молебен, в котором также приняли участие военный комиссар Павловского и Верхнемамонского районов Михаил Харьковский, заместитель главы администрации муниципального района Олег Лозовой, представитель ОМВД Алексей Кравцов, родители призывников.
- В нашем районе сложилась хорошая традиция – провожать молодых людей на воинскую службу с Божьим благословением, - обратился к юношам протоиерей Сергий. – Для чего это нужно? В сегодняшнее непростое, тревожное время воинская служба требует большой ответственности, духовной стойкости. Вы будете нуждаться в помощи Божией, в обретении смысла своего воинского служения. Лучшим примером могут стать такие святые, как Архистратиг Михаил, Георгий Победоносец, Федор Ушаков. Также вам нужны силы для борьбы с врагом внутренним, а это всякие привязанности, привычки и страсти, чуждые человеческой природе.
Пусть же Божия благодать через крестное знамение, через молитвы, через добрые пожелания ваших родных и близких сохранит вас вдали от родительского дома, а достойная служба в Вооруженных Силах на благо защиты Отечества укрепит и закалит вас физически и духовно.
Юноши приложились к кресту, а священнослужитель щедро окропил их святой водой.
- Очень хорошая традиция посещать храм перед службой в армии, - сказал от имени всех призывников Игорь Степанов. – После молебна прошла тревога на душе, уезжать будем, чувствуя защиту Божию. Конечно, постараемся не посрамить память наших дедов и прадедов, честь родного края. Настроение приподнятое, вот даже и солнышко выглянуло.
Затем было сделано фото на память, и призывники проследовали к памятнику участникам общевойсковой операции «Малый Сатурн». Будущие солдаты возложили венок, почтили память воинов Великой Отечественной минутой молчания.
В детской школе искусств учащиеся подарили героям дня прекрасный концерт. Главы сельских поселений вручили призывникам подарки со словами напутствия.

День призывника в с. В.Мамон

• Олимпиада по православной культуре в с. В.МамонПавловское благочиние Верхний Мамон Свято-Митрофановский храм В Молодежном духовном центре Верхнего Мамона состоялась Олимпиада по православной культуре 31 октября в Верхнемамонском Молодежном
  • Экскурсия лицеистов в Свято-Митрофановский храмЛицеисты побывали с экскурсией в Свято-Митрофановском храме 1 октября учащиеся 4 класса Верхнемамонского лицея с педагогами прибыли с экскурсией в Свято-Митрофановский храм. Во дворе их радушно
  • Свеча памяти в с. ОсетровкаПавловское благочиние Священники и молодежь района приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» В День памяти и скорби потомки выразили благодарность ветеранам Великой Отечественной войны,