» » Поздравление Митрополита Сергия

Поздравление Митрополита Сергия

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка Митрополит!
В благословенные дни, когда полнота Русской Церкви совершает торжества в память о преподобном и богоносном отце нашем Сергие, игумене земли Русской, позвольте с искренней сыновней любовью от лица клира и мирян Россошанской и Острогожской епархии поздравить Вас с Днем Вашего Тезоименитства.
По стопам преподобного Сергия проложили Вы, дорогой Владыка, Ваш жизненный путь, основанный на вере и верности Богу и людям. Различные послушания, возлагаемые на Вас священноначалием, Вы исполняли с честью и достоинством, принося обильный плод, свидетельствуя о подлинной неоскудевающей красоте христианской истины.
Истоки и дух Святой Руси, заложенные преподобным Сергием, по праву благодатного преемства, продолжаете и укрепляете Вы, Дорогой Владыка, как «делатель неукоризненный, верно преподающий слово истины» (2Тим, 2:15) в Ваших многолетних неустанных трудах на ниве Церкви Христовой. Свет Невечерний, преобразивший Вашего внутреннего человека, дарует еще большее «обилие благодати во многих, производя благодарность во славу Божию» (2 Кор. 4:15). Ваша архипастырская мудрость, отеческая забота и любовь к каждому утверждают в вере и добродетели многих верных чад Церкви Христовой.
Почтительно выражаем Вам, дорогой Владыка, слова сердечной признательности за Вашу неустанную духовную поддержку и молитвенное предстательство перед Господом нашим Иисусом Христом о благом устроении церковной, приходской и монашеской жизни в пределах Россошанской и Острогожской епархии, как части возглавляемой Вами Воронежской митрополии, славной своими многовековыми духовными традициями.
По молитвам преподобного Сергия, игумена Радонежского, укрепит Вас Великий Архиерей – Христос в несении архипастырского креста, крепком здравии и духовной силе во благо Святой Матери Церкви и утверждении веры православной на Воронежской земле.
Испрашивая Ваших Архипастырских молитв,
епископ Россошанский и Острогожский АНДРЕЙ,
священнослужители, монашествующие и миряне
Россошанской епархии