» » День пожилых людей

День пожилых людей

В День пожилых людей 1 октября и в последующие дни, по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, приходами Павловского церковного округа проведена благотворительная акция милосердия «Солнечные лучики».
Священнослужители, матушки, прихожане вместе с воспитанниками детских садов посетили социальные учреждения, Дома престарелых в благочинии и передали подарки от приходов пожилым людям, поздравили их с праздником. В детсадах были организованы чаепития с праздничной программой для дедушек и бабушек, дети подготовили праздничные номера, пели, читали стихи.
В г.Павловске благочинный иерей Максим Богомолов, дети верующих Казанского храма посетили пожилых прихожан на дому, передали им продуктовые наборы. Вручили подарки и насельникам Павловского Дома-интерната для престарелых. Как поощрение за участие в благотворительной акции, для детей было организовано посещение недавно открывшегося в г.Павловске детского развлекательного центра «Мадагаскар», который накануне освятил о.Максим.
Настоятель Покровского храма священник Виталий Макаров и матушка Анна посетили главный корпус Дома престарелых вместе с учащимися базовой школы и воспитанниками детских садов N4 и 5 г.Павловска. О.Виталий совершил освящение Дома престарелых. Вместе с матушкой они передали пожилым людям праздничные наборы и поздравили всех с праздником.

День пожилых людей

• 1 сентябряНапутствие в День знаний 1 сентября, в честь Дня знаний, священнослужители Павловского церковного округа посетили торжественные линейки в общеобразовательных школах, на которых поздравили педагогов,
  • День семьи, любви и верности8 июля, в Павловском ДК «Современник» прошел большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Мероприятие было совместно организовано администрацией Павловского района, отделами ЗАГС,
  • 1 июня 2015г. в День Святаго Духа1 июня, в День Святого Духа и Международный день защиты детей, в храмах Павловского благочиния по благословению Владыки Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, после Божественной литургии