» » Акция "Белый цветок"

Акция "Белый цветок"

Каждый из нас часто нуждается в помощи близкого человека и даже просто в добром слове. Милосердие к беженцам из Донбасса в прошлом году объединило всех жителей России в желании помочь людям, пережившим горе.
По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, приходами Павловского благочиния в этом году вновь была проведена благотворительная акция «Белый цветок». Мы с вами поучаствовали в добром деле, жертвуя средства для детей, больных онкологическими заболеваниями.
В г.Павловске в акции активное участие приняли ребята из школ, студенты средне-специальных учебных заведений. Дети из детсадов, воскресных и общеобразовательных школ изготавливали белые цветы, которые раздавались жертвователям. Волонтеры собирали пожертвования на рынке «Новославянский», у магазинов, в старом центре города. Сбор средств был организован в храмах.
За время акции в Павловском и Верхнемамонском районах собрано 250100 рублей, которые переданы в Епархиальное управление Россошанской Епархии, и затем будут вручены детям, нуждающимся в лечении.
В наш век, когда люди часто разъединены, милосердие, добрый поступок объединяют всех нас в общем благом деле, открывают наше сердце для Божией благодати, укрепляют надежду в лучшее.
И. Животягин, руководитель пресс-службы Павловского благочиния.

Акция "Белый цветок"

• Белый цветок в педколледже17 сентября 2015 года в Павловском педагогическом колледже прошла благотворительная акция "Белый цветок", в которой приняли активное участие студенты, преподаватели и работники колледжа. Волонтёрами
  • Белый цветок в с. ВоронцовкаАкция «Белый цветок» прошла в Воронцовке 20 сентября 2015 г. в храме Архангела Михаила с.Воронцовка, Павловского района, прошла акция «Белый цветок» , в помощь детям, страдающим онкологическими
  • День донораПо благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, священнослужители и прихожане храмов Павловского благочиния приняли участие в благотворительной акции по сдаче крови