» » Пасхальный фестиваль

Пасхальный фестиваль

В г.Павловске 19 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, по благословению Владыки Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в новом ДК «Современник» прошел районный концерт II детского и юношеского фестиваля Россошанской епархии "ПАСХАЛЬНАЯ ВЕСНА - 2015", посвященный Светлому Христову Воскресению. В нем приняли участие воспитанники воскресных, общеобразовательных школ района, школы-интерната для глухих детей, Павловской детской школы искусств, детских садов.
Концерт был подготовлен приходами совместно с образовательными учреждениями, отделом по культуре и межнациональной политике администрации района. Всех собравшихся тепло поздравили с праздником Пасхи благочинный Павловского церковного округа священник Максим Богомолов и заместитель главы администрации района Е.Н.Рублевская. О.Максим и Елена Николаевна вручили на сцене грамоты и сладкие пасхальные призы лауреатам фестиваля.
Матушками приходов в фойе дворца культуры были организованы выставка пасхальных поделок детей и благотворительная ярмарка праздничных угощений. Все посетители ярмарки, зрители с удовольствием отведали пасхальных вкусностей, жертвовали средства на нужды приходов.
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Пасхальный фестиваль