Семинар

В Молодежном центре прошел семинар по теме духовно-нравственного воспитания молодежи
25 марта в Молодежном духовно-просветительском центре во имя святителя Тихона Задонского состоялся семинар по теме: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников, школьников и студентов: состояние, перспективы, задачи». Участниками конференции стали заместители руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе, классные руководители, воспитатели детских садов. На мероприятие были приглашены заместитель главы администрации района по социальным вопросам Сергей Бухтояров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации матушка Татьяна Гайкова, заведующая сектором дошкольного образования отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии Елена Арчакова, руководитель отдела по образованию и катехизации Павловского благочиния иерей Виталий Марков.
Открыла мероприятие директор центра матушка Надежда Чибисова. Надежда Федоровна предоставила слово Сергею Бухтоярову. Он тепло приветствовал участников семинара.
- Предмет «Основы православной культуры» недавно введен в курс школьной программы, - сказал Сергей Иванович, - однако он является одним из самых древних, как и книга книг. Библия – не просто мудрая книга, но Божье слово, которое многогранно. Ваша задача донести его до детей, которые должны быть воспитаны во всех отношениях: уважать родителей, старших, окружающих их людей, уметь трудиться и учиться.
Настоятель Свято-Митрофановского храма протоиерей Сергий Чибисов говорил о том, что с открытием Молодежного центра появилась возможность проводить больше мероприятий, посвященных духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
- Наша задача – воцерковление всех верхнемамонцев, наставление на путь, ведущий к Богу, - сказал отец Сергий. – Божье слово здесь постигают ученики Воскресной школы, проводятся занятия для ребят из коррекционной школы, реабилитационного центра для несовершеннолетних. Будут проводиться беседы и для взрослых.

Семинар

• Земледельцев проводили в поле с молитвой24 марта в Свято-Митрофановском храме состоялись проводы земледельцев в поле. Главу администрации муниципального района Николая Быкова, руководителей отделов, сельхозпредприятий и фермерских
  • В Верхнем Мамоне состоялось награждение победителей районного конкурса «Учитель года — 2015»5 февраля в Верхнемамонском лицее состоялось торжественное завершение районного конкурса «Учитель года — 2015». В празднике приняла участие матушка Надежда Чибисова - педагог воскресной школы,
  • Встреча с КазакамиВ Верхнем Мамоне состоялась встреча казаков с духовенством В Верхнем Мамоне состоялась встреча казаков Среднедонского казачьего округа с духовенством. После Божественной литургии в Свято —