» » Центр детского творчества и развития

Центр детского творчества и развития

28 декабря благочинный Павловского округа священник Максим Богомолов совершил освящение Павловского Центра детского творчества и развития «Традиция».
Центр – автономная некоммерческая организация, в котором занимаются дети от 3 до 18 лет, его возглавляет педагог Светлана Александровна Иголкина. При Центре действуют студия раннего развития для младшего возраста, танцевальная студия «Авангард», детская организация «Полет», в которой ребята получают гражданское воспитание, театр-студия «Сказка». Ребята из Центра участвуют во многих благотворительных акциях, в том числе и проводимых Православной Церковью, Россошанской епархией, сотрудничают с благотворительным фондом «Мир добрых сердец» под руководством Н.Вакулиной.

Центр детского творчества и развития

В предновогодние дни в центре проводились благотворительные праздники для детей из малообеспеченных, многодетных семей из Павловского района. На одну из елок 30 декабря был приглашен настоятель Покровского храма г.Павловска священник Виталий Макаров. С. Иголкина со своими помощниками провели для детей интересные развивающие игры, представление «Маша и медведь», вручили ребятам новогодние подарки, предоставленные «Миром добрых сердец». О.Виталий благословил детей, рассказал присутствовавшим об историческом Деде Морозе – святителе Николая Чудотворце, который благотворил нуждающимся, спасал от душевной смерти малоимущих.
Центр детского творчества и развития

• Освящение студии телеканала "Дон"4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, и.о. благочинного Павловского церковного округа священник Максим Богомолов совершил освящение нового помещения, студии Павловского
  • За 5 лет число брошенных детей в нашей стране сократилось на 33 тысячи28 ноября в Павловской школе-интернате для слабовидящих детей прошел областной семинар по размещению детей-сирот в семьях. В нем приняли участие руководители и специалисты службы по устройству детей
  • День матери в Администрации Павловского района28 ноября в здании администрации Павловского района прошел торжественный прием в честь Дня матери. Сотрудники администрации, ЗАГС, пенсионного фонда чествовали семьи, в которых недавно родились дети,