» » Павловская молодежь приняла участие в православном субботнике.

Павловская молодежь приняла участие в православном субботнике.

Он прошел в храме Покрова Божией Матери села Дерезовка Верхнемамонского района.
25 октября павловская молодежь вместе со священниками – руководителями молодежного и миссионерского отделов Павловского благочиния отцом Виталием Макаровым и отцом Алексеем Алексеевым – провела субботник в самом отдаленном храме благочиния.

Инициатором субботника выступил павловчанин, лидер благотворительного движения «Возрождение» Максим Ружников. Он опубликовал приглашение присоединиться на странице «Подслушано в Павловске» в соцсети «ВКонтакте». На него откликнулись Алексей Бредихин, Настя Куландина, Елена Васильченко, Роман Колесин и Роман Вальтер.

В храме перед работой был совершен молебен. Ребята и священники сообща навели порядок вокруг храма, покрасили его цоколь. После субботника приготовили на костре сытный обед, в самоваре согрели чай.

В дороге говорили о жизни, о православной вере. Решили, что и в будущем будут регулярно проводить подобные мероприятия.

Павловская молодежь приняла участие в православном субботнике.

• Святые Павловского БлагочинияСвященномученик Захария (Лобов), архиепископ Воронежский и Задонский родился 23 марта 1865 г. в с.Петровка Павловского уезда Воронежской губернии. Окончил 2-е Тамбовское духовное училище, 4 курса
  • «Знамение» Павловская икона Божией Матери«Знамение» Павловская икона Божией Матери (празд. 27 нояб.), чудотворный образ, обретенный в 1696 г. среди руин крепости Азов после ее завоевания царем Петром I, передавшим икону в собор крепости.
  • Служба милосердия при Казанском храме города Павловск.Служба милосердия при Казанском храме города Павловск. Служба милосердия – это движение прихожан нашего храма, людей с открытым сердцем, объединенных одним желанием, идущим от сердца - помочь
  • «В начале было Слово»«В начале было Слово» В этом году исполняется 450 лет с момента выпуска первой на Руси печатной книги диакона Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564г. 21 февраля в г.Павловске в
  • Об отношениях между юношей и девушкой до бракаОб отношениях между юношей и девушкой до брака - Я хотела поговорить с вами на тему взаимоотношений юноши и девушки до свадьбы. С каким настроением должны молодые люди ходить на свидание? Возможны