Социальная Служба Рождества

7 января, в день спасительного праздника Рождества Христова, священнослужители и матушки храмов г.Павловска посетили социальные учреждения и поздравили их насельников со спасительным праздником Рождества Христова.

Рождественское чудо - детям!

28 декабря в с. Нижний Мамон завершилась благотворительная акция «Рождественское чудо», организованная по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского во всех районах епархии. В течение недели школьники Нижнемамонской СОШ №1 и Нижнемамонской СОШ №2 делали рождественские поделки.

Центр детского творчества и развития

28 декабря благочинный Павловского округа священник Максим Богомолов совершил освящение Павловского Центра детского творчества и развития «Традиция».
Центр – автономная некоммерческая организация, в котором занимаются дети от 3 до 18 лет, его возглавляет педагог Светлана Александровна Иголкина. При Центре действуют студия раннего развития для младшего возраста, танцевальная студия «Авангард», детская организация «Полет», в которой ребята получают гражданское воспитание, театр-студия «Сказка». Ребята из Центра участвуют во многих благотворительных акциях, в том числе и проводимых Православной Церковью, Россошанской епархией, сотрудничают с благотворительным фондом «Мир добрых сердец» под руководством Н.Вакулиной.

В Верхнемамонском лицее впервые провели День правовой помощи детям

21 ноября, в Верхнемамонском лицее прошел День правовой помощи детям. Перед детской аудиторией выступили сотрудники прокуратуры, уполномоченный по правам ребенка в Верхнемамонском районе, врач-нарколог, а так же настоятель Свято-Митрофановского храма протоиерей Сергий Чибисов.