Воскресная Школа Казанского Храма

Возобновила свою работу воскресная школа Казанского храма г.Павловска. Занятия проходят по воскресеньям с 11.00 в Центре детского творчества и развития «Традиция» (вход напротив здания РОВД). С детьми занимаются преподаватели И.В.Животягин (Закон Божий), Наталья Петровна Соколова (рукоделие), Нина Александровна Вакулина (рукоделие, православные игры), Ольга Владимировна Денисова (пение).
В воскресную школу приглашаются дети в возрасте от 5 до 12 лет.

Социальная Служба Рождества

7 января, в день спасительного праздника Рождества Христова, священнослужители и матушки храмов г.Павловска посетили социальные учреждения и поздравили их насельников со спасительным праздником Рождества Христова.

Павловская молодежь приняла участие в православном субботнике.

Он прошел в храме Покрова Божией Матери села Дерезовка Верхнемамонского района.
25 октября павловская молодежь вместе со священниками – руководителями молодежного и миссионерского отделов Павловского благочиния отцом Виталием Макаровым и отцом Алексеем Алексеевым – провела субботник в самом отдаленном храме благочиния.

Служба милосердия при Казанском храме города Павловск.

Служба милосердия – это движение прихожан нашего храма, людей с открытым сердцем, объединенных одним желанием, идущим от сердца - помочь ближнему.

В основе деятельности Службы лежат нравственные ценности православного христианства

Служба милосердия состоит:
- из добровольцев - людей доброй воли которые часть своего свободного времени, сил и энергии, знаний и опыта без всякого принуждения жертвуют тем, кому в данный момент нужна помощь и поддержка.
- общество вдовиц.

...