» Материалы за 13.02.2018

Сретенский бал в г.Павловске

9 февраля, по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, во Дворце культуры «Современник» г.Павловска прошел Сретенский бал молодежи Павловского, Верхнемамонского и Подгоренского районов. Бал был организован в честь великого праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи оргкомитетом Павловского благочиния и администраций Павловского муниципального района.
Подобные праздники уже в пятый раз устраиваются Россошанской епархией, чтобы молодые люди познакомились с классической русской бальной традицией, прикоснулись частичкой души к чистому высокому искусству, берущему свое начало в православной культуре и Божием замысле о жизни человека.

Встреча священника со студентами техникума

31 января в Павловском техникуме была организована беседа священника со студентами в честь праздника святой мученицы Татианы и Дня студента. В гости к будущим специалистам пришел священник Казанского храма г.Павловска иерей Николай Енин.