» Материалы за 25.09.2017

Белый цветок в полиции

В «Белом цветке» приняли участие сотрудники полиции
По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, и Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в Павловском районе продолжается благотворительная акция «Белый цветок» по сбору средств на лечение детей, больных онкологией.

Молитва Владыке Захарию

Помолились Владыке Захарии – нашему земляку
22 сентября, в день праздника в честь священномученика Захарии (Лобова), архиепископа Воронежского и Задонского, в храме св. блгв. кн. Александра Невского с.Петровка Павловского района прошла соборная служба священнослужителей Павловского благочиния. После литургии священники и верующие молились своему земляку Владыке Захарии, пострадавшему за веру в годину гонений на Церковь, о спасении и благополучии , благочинный иерей Максим Богомолов окропил молившихся святой водой.

Выставка царской семьи

В г.Павловске в ДК «Современник» проходит выставка редких фотографий семьи Российского императора Николая II под названием «Романовы – царское служение», посвященная 100-летию мученической кончины российского императора и его семьи.
Пробуждение памяти о царских мучениках имеет особенное значение в год, когда исполняется 100 лет с начала великой русской трагедии, а в 2018 году – 100-летие мученической кончины императора и его семьи, причисленных Русской Православной Церковью и другими Православными Церквами к лику святых.