» Материалы за 19.02.2015

Сретенский Бал

Молодежь от Павловского благочиния приняла участие в Сретенском молодежном бале Россошанской епархии. Вместе с руководителем от благочиния О.В. Денисовой, в Россошанском Молодежном центре на празднике побывали студенты Павловского техникума, учащиеся Павловской школы N2, а также кадеты Верхнемамонского Атамана Платова Кадетского корпуса.
В следующем 2016 году Молодежный Сретенский бал епархии запланировано провести в г.Павловске.

Воскресная Школа Казанского Храма

Возобновила свою работу воскресная школа Казанского храма г.Павловска. Занятия проходят по воскресеньям с 11.00 в Центре детского творчества и развития «Традиция» (вход напротив здания РОВД). С детьми занимаются преподаватели И.В.Животягин (Закон Божий), Наталья Петровна Соколова (рукоделие), Нина Александровна Вакулина (рукоделие, православные игры), Ольга Владимировна Денисова (пение).
В воскресную школу приглашаются дети в возрасте от 5 до 12 лет.

Панихида по погибшим в Афганистане

26 лет прошло с момента вывода советских войск из Афганистана, но события тех лет в соседней стране памятны для многих наших земляков.
Накануне Дня памяти, отмечаемого в день праздника Сретения Господня 15 февраля, в Казанском храме г. Павловска панихиду по погибшим воинам совершил священник храма о.Павел Зубов.

Беседы с Брачующимися

12 февраля, по приглашению администрации отдела ЗАГС Павловского района, настоятель Покровского храма г.Павловска священник Виталий Макаров провел беседы с молодыми людьми, готовящимися заключить брак в ЗАГС Павловского района.
Начальник отдела ЗАГС Ю.Бугаева согласовала с будущими молодоженами время бракосочетания, представила гостя, отметив, что, к сожалению, за последний год до 78% браков расторгается.
Из рассказа О.Виталия молодые люди смогли узнать, что, с православной точки зрения, муж должен быть главой семьи. И это выражается, прежде всего, не в том, что «делай так, как я сказал», а в жертвенной любви к своей супруге, в ответственности за семью, за детей.